ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Калининградской области присоединились к всероссийской акции «ТВОИ ДРУЗЬЯ – КНИГИ»

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Калининградской области проходят мероприятия, посвященные классическим литературным произведениям и их создателям.

Так в женской исправительной колонии в рамках акции состоялся литературный час, который провел представитель Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области, член Союза писателей России Александр Малышев. Писатель рассказал о жизни и творчестве Федора Достоевского, его знаковых произведениях и обсудил с осужденными, состоящими в литературном кружке, главные идеи, которые классик пытался донести до читателей.

В ходе мероприятия также состоялся просмотр фильма «Воскресение души», посвященный творчеству Л.Н. Толстого и подготовленный информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России. Как признались осужденные женщины, они особенно сопереживали главной героине романа «Воскресение», так как сравнивали часть произошедших с ней событий с собственным жизненным путем.

Как пояснили в отделении воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН, в рамках акции содержащиеся в изоляции от общества назвали самые полюбившиеся произведения. В их число вошли «Подросток» Ф.М. Достоевского, «Молодая Гвардия» А.А. Фадеева, «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова, «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конана Дойля, «Айвенго» Вальтера Скотта, «Отверженные» Виктора Гюго и многие другие труды известных писателей.

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области постоянно обновляется библиотечный фонд во взаимодействии с библиотеками региона, литература подбирается не только разнообразная, но и доступная для всех категорий граждан, включая тех, у кого имеются ограничения здоровья. 

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter26696526 = new Ya.Metrika({id:26696526, webvisor:true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

06.08.2020