ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном УФСИН прошел круглый стол по актуальным вопросам воспитательной работы и соблюдения прав человека

 

На мероприятии присутствовали начальник воспитательного отдела управления Олег Дмитренок, советник Уполномоченного по правам человека в Брянской области Александр Орешеч, председатель общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин, представитель прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ области Роман Доронин и сотрудники воспитательных служб учреждений.

В ходе мероприятия председатель ОНК Николай Каракотин акцентировал внимание собравшихся на соблюдении прав человека в местах лишения свободы, обеспечении прав на доступ к суду, как элементу справедливого судебного разбирательства, и международных стандартах.

В ходе заседания затрагивались вопросы соблюдения законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. На собрании уделялось особое внимание актуальным вопросам проведения воспитательной работы с осужденными. Также сотрудников учреждений ознакомили с изменениями в приказах, регламентирующих деятельность начальников отрядов. Участникам совещания представили методические рекомендации по воспитательной работе, поступившие из ФСИН России. Обязательным пунктом рабочей встречи являлось рассмотрение проблемных вопросов и пути их решения.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.08.2020