ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее выпускникам ведомственных вузов ФСИН России вручили дипломы о высшем образовании

 

Ежегодно личный состав уголовно-исполнительной системы пополняется молодыми специалистами, которые прошли обучение в ведомственных образовательных организациях. В этом году в подразделения УФСИН России по Республике Адыгея поступили на службу 5 выпускников, окончивших Академию ФСИН России, Владимирский, Воронежский институты ФСИН России.

В торжественном мероприятии, посвященном молодым специалистам, приняли участие врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович, председатель Комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Государственного совета-Хасэ Республики Адыгея Александр Лобода, почетный работник УИС России, заслуженный работник МВД, первый начальник Управления исполнения наказаний республики, ветеран УИС, полковник внутренней службы в отставке Владимир Аведов, председатель организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Адыгеи полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов.

В своем выступлении Виталий Перхорович подчеркнул, что обучение в ведомственных образовательных организациях дает возможность молодым специалистам получить теоретические знания и практические навыки, необходимые им в служебной деятельности.

Новые сотрудники пополнят ряды подразделений режима и надзора, оперативной, психологической и инженерной службы, подразделений охраны. В течение ближайшего года за ними будут закреплены наставники, которые помогут им адаптироваться к условиям несения службы и освоиться в коллективе.

С напутственным словом к вчерашним выпускникам также обратился председатель Комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Государственного совета-Хасэ Республики Адыгея Александр Лобода, который поздравил их с новым этапом жизни, пожелал им реализовать намеченные планы, состояться в профессии и в жизни.

Ветераны службы – полковник в отставке Владимир Аведов и полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов отметили, что опытные сотрудники подведомственных учреждений и ветераны службы всегда готовы оказать практическую помощь молодым, готовы передавать им свой бесценный опыт.

В ответном слове молодой специалист – выпускник Академии права и управления ФСИН России лейтенант внутренней службы Дарья Постникова сказала:

- Мы молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы, молодые офицеры, только прибывшие на службу, знаем - легко нам не будет. Но мы уверены, что знания полученные в вузах помогут выполнять поставленные задачи на высоком уровне! У нас есть база, а наши наставники - действующие сотрудники УФСИН России по республике Адыгея и ветераны УИС помогут нам в службе! Мы постараемся, чтобы нареканий к нам не было - ведь мы молодая смена сотрудников правопорядка!

После торжественного мероприятия молодых специалистов пригласили на экскурсию по исторической экспозиции УФСИН России по Республике Адыгея.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

06.08.2020