ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-5 УФСИН проходит «Книжная ярмарка»

 

В рамках проведения акции «Твои друзья — книги» в учреждении запланирован комплекс мероприятий с осужденными, оставленными в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, несовершеннолетними обвиняемыми, содержащимися в учреждении, и сотрудниками учреждения.

Так, в прошедшие выходные руководитель кружка декоративно-прикладного творчества провела мастер - класс для осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения по изготовлению алфавитных указателей в библиотеку и по ремонту переплета книг.

Также в СИЗО-5 начала действовать «Книжная ярмарка»: все желающие могут принести из дома книгу и получить в подарок закладку для книги, которые были изготовлены осужденными, состоящими в кружке декоративно — прикладного творчества.

Кроме того, на текущую неделю отделом по воспитательной работе с осужденными учреждения запланированы мастер — классы с несовершеннолетними, лекции о бережном отношении к книгам, викторины, книжная конференция на тему: «Женщины в русской поэзии» и многое другое.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

04.08.2020