ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1 и ИК-1 УФСИН России по Тверской области

 

Следственный изолятор и исправительную колонию строгого режима, расположенные в Твери, посетили председатель региональной ОНК Владимир Паламарчук и член комиссии Василий Почтарев.

В посещении СИЗО-1 принял участие начальник УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Кузьмин. Руководитель УФСИН и председатель Общественной наблюдательной комиссии обсудили вопросы взаимодействия представителей гражданского общества с УФСИН России по Тверской области.

Также правозащитников сопровождала врио помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Наталья Галыгина.

В обоих учреждениях представители ОНК провели личный прием обратившихся к ним граждан.

Общественная наблюдательная комиссия в Тверской области ведет свою деятельность с 2009 года. Члены комиссии посещают с проверками не только следственные изоляторы и исправительные учреждения УФСИН России по Тверской области, но и изоляторы временного содержания областного УМВД, учебно-воспитательные учреждения закрытого типа Министерства образования Тверской области, гауптвахту комендатуры Тверского гарнизона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

04.08.2020