ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области прошел литературный час с писателем Петром Красновым

 

В рамках проведения Всероссийской акции «Твои друзья-книги», в ИК-1 состоялась встреча осужденных с  писателем Членом Союза писателей России Петром Николаевичем Красновым.

Петр Краснов - Автор более десяти книг прозы и собрания сочинений в пяти томах, вышедших в России и за рубежом. Его книги переведены на многие европейские языки. Лауреат Всесоюзной премии им. М. Горького за лучшую первую книгу, Большой литературной премии России, всероссийских литературных премий им. И. Бунина, им. Александра Невского, им. Д. Мамина-Сибиряка, им. Льва Толстого «Ясная Поляна», Всероссийской Пушкинской премии «Капитанская дочка», губернаторской премии «Оренбургская лира», региональной литературной премии им. П. И. Рычкова и др. Награждён дипломом ЮНЕСКО за выдающийся вклад в мировую культуру.

Петр Николаевич рассказал о творчестве Льва Николаевича Толстого, Федора Михайловича Достоевского, а также поделился своей жизненной историей. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Слушателям было интересно узнать о связи некоторых замечательных творцов с Оренбургской области и его историей. Осужденные задавали автору вопросы, он с удовольствием отвечал на них

Осужденные были рады познакомиться с его творчеством лично, а также высказали глубокую благодарность за встречу, выразив надежду на то, что она будет не последней.

В память о встрече Петр Николаевич подарил библиотеке учреждения свои книги.

 

Пресс-служба УФСИН России  по Оренбургской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

04.08.2020