ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Нижегородской области выпускникам образовательных организаций ФСИН России вручили дипломы о высшем образовании

 

Мероприятие открыл временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Нижегородской области полковник внутренней службы Станислав Телегин. Он поздравил выпускников со знаменательным событием, пожелал достойной службы, выдержки, мужества, постоянной готовности к самым непредсказуемым ситуациям.

Вчерашних курсантов поздравили председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Александр Солдатов и начальник отдела кадров Главного управления полковник внутренней службы Нина Фролова.

В своем выступлении Александр Солдатов пожелал выпускникам реализовать намеченные планы, состояться в профессии, а также отметил, что ветераны и закрепленные за ними наставники всегда готовы оказать практическую помощь и передавать свой бесценный опыт.

Нина Фролова поздравила молодых специалистов с присвоение первых специальных званий «лейтенант внутренней службы» и подчеркнула, что обучение в ведомственных образовательных организациях дает возможность получить необходимые теоретические знания. Учебные практические занятия помогают приобрести навыки, необходимые при прохождении службы.

Торжественная церемония прошла в помещении постоянно действующей экспозиции истории УИС области, после завершения молодых специалистов пригласили на обзор экспозиции.

Торжественное вручение диплома о высшем образовании прошло сегодня в ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области. Учитывая эпидемиологическую ситуацию мероприятие проведено в сдержанной обстановке, в присутствии руководящего состава учреждения.

Но от этого событие не стало менее волнующим и значимым для выпускницы Владимирского юридического института ФСИН России, а теперь и сотрудника исправительной колонии №1 Анастасии Балыбердиной.

Свою будущую специальность «правоохранительная деятельность» девушка выбрала не случайно, она продолжила семейную династию. В коллективе молодую сотрудницу приняли тепло, сейчас она изучает документацию и знакомится с делами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

04.08.2020