ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области выпущена первая группа осужденных, прошедших курс Ведомственной программы социально-психологической работы с лицами, имеющими наркотическую и алкогольную зависимость

 

В ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области выпущена первая группа осужденных, прошедших курс Ведомственной программы социально-психологической работы с лицами, имеющими наркотическую и алкогольную зависимость. Основная цель программы – это создание комплекса мер для восстановления физического и психического состояния осужденных, имеющих пагубную зависимость, формирование социально-приемлемых форм поведения и способности функционирования в обществе без употребления  алкогольных и наркотических веществ.

В период прохождения курса в группе социально-психологической работы с осужденными ЛИУ-1 проводились просветительские и воспитательные мероприятия, направленные на профилактику аддиктивного поведения, оказывалась социальная помощь, помощь в восстановлении социальных связей.

Кроме того, в течение 6 месяцев осужденные ЛИУ-1 принимали активное участие в психодиагностических и психокоррекционные мероприятиях, направленных на формирование предпосылок и установок к правопослушному поведению и отказу от употребления алкоголя и наркотических средств. Осужденные активно участвовали в проводимых мероприятиях, проявляли настойчивость в формировании положительных жизненных приоритетов и ценностей.

В дальнейшем реализация Ведомственной программы будет продолжена с другими участниками группы, проявившими желание преодолеть пагубную зависимость употребления алкогольных и наркотических веществ.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

04.08.2020