ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Воронежской области подведены итоги работы в первом полугодии 2020 года

 

По состоянию на 1 июля 2020 года в подведомственных учреждениях УИС Воронежской области содержалось 4896 человек, что на 9,6% меньше, чем годом ранее. При этом в следственных изоляторах содержалось 1249 человек, в исправительных учреждениях – 3602 человека.

По учетам уголовно-исполнительной инспекции прошел 9521 осужденный, что на 9,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года (АППГ), из них 79 – несовершеннолетних осужденных (АППГ – 114).

Оперативными подразделениями учреждений УФСИН оказана помощь правоохранительным органам Воронежской области в раскрытии 227 преступлений. Кроме того, в результате проведенных региональной и межгосударственной оперативно-профилактических операций «Розыск» совместно с правоохранительными органами Воронежской области было установлено местонахождение и задержано 148 разыскиваемых лиц.

В первом полугодии 2020 года предотвращено 25 попыток доставки наркотических средств на территорию исправительных учреждений, в ходе которых изъято 706,015 г наркотических средств (АППГ – 14 попыток и 332,86 г соответственно). За передачу либо попытку передачи подозреваемым, обвиняемым и осужденным запрещенных предметов задержано 88 человек (АППГ – 54), на которых оформлены и направлены в мировой суд соответствующие материалы. 38 человек привлечены к административной ответственности (АППГ – 28), остальные материалы находятся на стадии рассмотрения.

В рамках совершенствования форм и методов воспитательного воздействия на осужденных в учреждениях УИС области проведены: конкурсы «А ну-ка девушки»; «Конкурс веселых и находчивых»; «Смотр-конкурс на лучшее исправительное учреждение Воронежской области по воспитательной, психологической и социальной работе с осужденными»; «Лучшая снежная фигура»; конкурс декоративно-прикладного искусства среди осужденных, посвященный 75-летию Победы в ВОВ и другие.

В целях выполнения требований ст. 92 УИК РФ по обеспечению прав осужденных на телефонные разговоры, а также в целях профилактики проникновения на охраняемую территорию мобильных средств сотовой связи в учреждениях области установлено 192 телефонных аппарата с системой контроля и учета звонков. В первом полугодии 2020 года подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными проведено 177 тыс. 575 телефонных разговоров (АППГ – 129 тыс. 200).

За отчетный период пожаров и возгораний на объектах УФСИН России по Воронежской области не допущено.

В результате деятельности медицинских подразделений на 58% сократилось количество впервые выявленных больных туберкулезом с 31 до 13 случаев. Фактов смерти от туберкулеза, как и годом ранее, не зафиксировано.

Объем произведенных товаров, выполненных работ и оказанных услуг в исправительных учреждениях области составил 133 млн руб., что на 48% больше, чем в АППГ. Со стороны муниципальных образований г. Воронежа и области получено и реализовано заказов на производство продукции на общую сумму 12,5 млн руб., что более чем в 3 раза превышает показатель АППГ.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

04.08.2020