ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанник колонии пробует свои профессиональные умения в чемпионате молодых профессионалов

 

Подросток, отбывающий наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район), принимает участие в отборочных соревнованиях для выявления участников финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia).

В связи с эпидемиологической ситуацией орагнизаторами было решено провести конкурс в дистанционно-очном формате с применением онлайн-технологий. В Архангельской области участники демонстрируют свои умения на площадках Архангельска, Северодвинска и Котласа. Ранее воспитанник Ростислав С. занял в своей компетенции второе призовое место на региональном уровне.

Во время отбывания наказания в профессиональном образовательном учреждении № 4 ФСИН России он освоил специальность мастера сухого строительства. В данной компетенции на площадке, которая оборудована в техникуме строительства и городского хозяйства областного центра, воспитанник Ростислав С. постарается показать отличный результат при выполнении предложенного задания, чтобы войти в число финалистов. Ему предстоит стать одним из 12 лучших в своем деле. Всего в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" участвуют кандитаты из 50 регионов страны. Всего в чемпионате соревнуются более 2800 человек из всех областей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.08.2020