ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Амурской области проходит Всероссийская акция «Твои друзья-книги»

 

Исправительные учреждения и следственный изолятор Амурской области присоединились к Всероссийской акции «Твои друзья-книги». Главной задачей акции является содействие процессу ресоциализации осужденных, осознанию ими ответственности за свою судьбу, повышению значимости духовно-нравственных и семейных ценностей, расширению кругозора и развитию грамотной речи. 

В рамках акции для осужденных в колониях и СИЗО были организованы показы фильма, подготовленного информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России. Документальная лента посвящена творчеству великого русского писателя Льва Николаевича Толстого и его роману «Воскресение». В центре сюжета романа Катюша Маслова, осужденная за убийство, которое не совершала, и князь Дмитрий Нехлюдов, чувствующий вину за поломанную судьбу молодой девушки. В течение всего повествования писатель постепенно ведет их по пути нравственного совершенствования, тем самым воскрешая души главных героев. 

Стоит отметить, что в рамках акции, которая проходит с 31 июля по 7 августа, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Амурской области также запланированы мероприятия, подготовленные при участии специалистов Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского и членов Амурского регионального отделения Российского союза писателей.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

04.08.2020