ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Карелия прошли учебно-методические сборы с руководителями и сотрудниками производственных служб подведомственных учреждений

 

В целях совершенствования профессиональных знаний и навыков сотрудников производственных служб, эффективного развития производства учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Карелии на базе исправительной колонии №1 в период с 29 по 30 июля проведены учебно-методические сборы под руководством заместителя начальника УФСИН полковника Ивана Антипова. 

Особое внимание руководитель учебно-методических сборов акцентировал на вопросах трудоустройства осужденных и неукоснительном соблюдении требований законодательства по обеспечению безопасных условий труда и технике безопасности на рабочем месте. 

Во время изучения теоретического материала были рассмотрены 14 актуальных вопросов, начиная от организации взаимодействия исправительных учреждений с органами муниципальной и государственной власти в целях создания дополнительных рабочих мест для осужденных, реализации мероприятий по обеспечению безубыточности производственных участков исправительных учреждений до порядка списания производственного оборудования, не пригодного к дальнейшей эксплуатации. 

На практических занятиях был продемонстрирован опыт исправительных учреждений региона по организации отдельных видов производств. Сотрудники активно участвовали в обсуждении изучаемого материала в форме конструктивного диалога. Посетили производственные цеха учреждения. Обменялись опытом работы и поделились достигнутыми результатами. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

03.08.2020