ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии Ростовской области прошла творческая встреча с заслуженной артисткой России

 

Представил гостью собравшимся зрителям заместитель начальника ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по РО подполковник внутренней службы Виталий Жиляев.

В новочеркасском театре Ирина Владимировна работает уже более тридцати лет. Тут был актером, потом директором, потом художественным руководителем ее муж Леонид Иванович Шатохин. Именно он дал театру имя Казачий, оправдав его соответствующим репертуаром.

Здесь, в Новочеркасске, Ирина Владимировна сыграла роли в «Лесе» и «Грозе» Островского, в «Кровавой свадьбе» Лорки, в «Трудных родителях» Кокто, в «Бабьем бунте» Шолохова, в «Хануме» Цагарели, в «Поминальной молитве» Горина (по Шолом-Алейхему), в «Идиоте» Достоевского, играла в фильмах и сериалах.

Об этом и многом другом успела рассказать Ирина Шатохина гостям своего вечера, отвечала на их вопросы. Зал сопереживал и смеялся, с интересом разглядывал театральные программки спектаклей, где играла артистка. Особый восторг и удивление вызвал сюрприз от Ирины Владимировны, когда под занавес встречи она продемонстрировала свое театральное мастерство, изобразила обморок и упала на сцену клуба.

Временно исполняющий обязанности начальника ИК-14 подполковник внутренней службы Павел Сипченко, от всего личного состава выразил Ирине Шатохиной слова благодарности и признательности за проведенную творческую встречу и вручил от имени врио начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковника внутренней службы Константина Сенокосова благодарственной письмо.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

03.08.2020