ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-2 проведены мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск

 

Ежегодно 2 августа, в России празднуют День ВДВ. В этом году десантники отмечают 90-ю годовщину со дня основания воздушно-десантных войск.

В ЛИУ-2 отбывают наказание трое осужденных, ранее проходивших срочную службу в воздушно-десантных войсках. Они выступили перед администрацией учреждения с инициативой провести ряд тематических мероприятий, посвященных Дню ВДВ, которую руководство колонии поддержало. По кабельному телевидению учреждения был организован показ документальных фильмов об истории воздушного десанта, а также художественного фильма «В зоне особого внимания».

В культурно-досуговом центре ЛИУ-2 проведен концерт, посвященный Дню ВДВ. Перед аудиторией выступил осужденный Вадим Х., отслуживший в воздушно-десантных войсках. Он рассказал об истории праздника, о знаковых военных операциях в Великой Отечественной войне и локальных военных конфликтах, решающую роль в которых сыграли «голубые береты». В завершение праздника в исполнении ВИА «Альянс» со сцены прозвучали песни «Синева», «Одуванчики», «Мужская работа» и другие.

По окончании мероприятия осужденным, ранее проходившим службу в воздушно-десантных войсках, была предоставлена возможность провести время в кафе учреждения, пообщаться друг с другом и вспомнить, как сказали сами осужденные, самые интересные годы в своей жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

03.08.2020