ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 УФСИН России по Московской области прошла творческая встреча с известной писательницей Мариной Степновой

 

С 31 июля по 7 августа в исправительных учреждениях Подмосковья проходит Всероссийская акция «Твои друзья - книги». В рамках акции запланировано проведение в подразделениях уголовно-исполнительной системы мероприятий с участием приглашенных писателей, поэтов и библиотекарей.

Так, в пятницу, 31 июля, известная писательница, поэтесса, редактор, переводчик и сценарист Марина Степнова встретилась с осужденными, отбывающими наказание в КП-3 УФСИН России по Московской области (г. Электросталь). Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Марина Львовна рассказала участникам встречи о себе и своем творческом пути, а также о работе над новыми произведениями. Осужденные с большим интересом задавали интересующие их вопросы. Беседа получилась по-домашнему доброй и очень познавательной. В завершение встречи участники мероприятия поблагодарили Марину Степнову за уделенное время, за подробные ответы и внимательность, проявленную по отношению к ним.

Марина Степнова - современная российская писательница, ее произведения и отрывки рассказов публиковали журналы «Новый мир», «Звезда», «Сноб» и др. Одними из самых популярных ее произведений считаются романы «Хирург», «Женщины Лазаря» и «Безбожный переулок». Роман «Женщины Лазаря» переведён на 26 языков, а в 2020 году британская газета The Guardian включила это произведение в свой список «Десяти лучших романов, действие в которых происходит в России». Также Марина Львовна занимается переводами - перевела с румынского пьесу Михаила Себастьяна «Безымянная звезда» (1942).

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

03.08.2020