ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области прошел отборочный этап сотрудников, желающих принять участие во Всероссийских квалификационных испытаниях ОСН

 

В соответствии с указанием ФСИН России и планом подготовки сотрудников отдела специального назначения «Титан» УФСИН России по Липецкой области, в областном УФСИН прошел отборочный этап сотрудников, желающих принять участие во Всероссийских квалификационных испытаниях ОСН территориальных органов ФСИН России на право ношения символа отличия, профессионального мастерства среди сотрудников ОСН ФСИН России. Лишь бойцы, прошедшие специальные испытания, могут получить право ношения символа спецназа - крапового берета.

Право проходить испытания может завоевать боец, отслуживший в спецназе не менее шести месяцев, подготовка которого имеет высокие оценки. Сначала он проходит тестирование по программе спецназа. При получении хороших и отличных оценок необходимо сдать экзамен на физподготовку (трехкилометровый кросс, зачет по подтягиваниям, физический тест).

Основной этап испытаний будет проходить на базе УФСИН по Республике Мордовия в поселке Явас, в период с 20-26 сентября 2020 года.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

03.08.2020