ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе УФСИН и ИК-3 состоялись учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений, курирующих вопросы организации производства и трудовой адаптации осужденных

 

В Управлении исполнения наказаний Воронежской области и исправительной колонии №3 пос. Перелешино, под руководством главного инженера УФСИН Максима Запрудских, состоялись двухдневные учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений УИС Воронежской области, курирующих вопросы организации производства и трудовой адаптации осужденных.

В рамках первого дня мероприятия, его участники пополнили багаж знаний по вопросам организации производственно-хозяйственной деятельности, основам маркетинга и охраны труда.

Второй день сборов проходил в формате практического занятия, которое прошло на базе исправительной колонии №3 пос. Перелешино. Здесь участники сборов посетили производственные цеха учреждения и ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.

Отметим, что по итогам первого полугодия 2020 года производственный сектор ИК-3 выпустил товарной продукции более чем на 15 млн рублей, превысив плановый показатель на 4 млн рублей. В данном учреждении активно развивается животноводство; на швейном производстве осуществляется пошив формы для сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также рабочей одежды для коммерческих предприятий; осужденные цеха металлообработки изготавливают упорные плиты для железнодорожных вагонов. Кроме того, в рамках сотрудничества с вагоноремонтным заводом осужденные ИК-3 осуществляют ремонт электрошкафов пассажирских вагонов. Этот механизм управляет всеми автономными системами в вагоне, включая кондиционирование и освещение.

Подводя итоги сборов, Максим Запрудских акцентировал внимание подчиненных на вопросах трудоустройства осужденных, погашения ими исковых обязательств, неукоснительном соблюдении требований законодательства по обеспечению безопасных условий труда и технике безопасности на рабочем месте, а также дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

03.08.2020