ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных колониях Югры осужденные изготовят спецодежду на восемь миллионов рублей

 

В ФКУ ИК-11 (г. Сургут, строгий режим) и ИК-15 (г. Нижневартовск) осужденные, работающие в швейном цехе, приступили к производству разнообразной спецодежды и пастельных принадлежностей для нужд здравоохранения.

В начале года учреждения заключили контракт с городскими и окружными организациями здравоохранения и образования на сумму пять миллионов рублей. Осужденным предстоит изготовить спецодежду, пастельные принадлежности и полотенца. Исправительные колонии также получили заказ на пошив вещевого имущества для осужденных и форменного обмундирования для сотрудников ведомства. Общий объем внутрисистемных заказов составил более трех миллионов рублей. За семь месяцев текущего года исправительными учреждениями УИС округа всего выполнено заказов швейной продукции на общую сумму более пяти миллионов рублей.

«Между УФСИН России по ХМАО-Югре и региональными органами государственной власти, департаментами, ведомствами и муниципальными образованиями налажено тесное сотрудничество по вопросам реализации продукции, производимой в исправительных учреждениях округа. В рамках государственной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы в 2019 году было приобретено 18 единиц швейного оборудования на общую сумму более 700 тысяч рублей, что позволило расширить ассортимент выпускаемой продукции и дополнительно трудоустроить 20 осужденных», - рассказала начальник отдела трудовой адаптации осужденных Надежда Скворцова.

В производственные цеха в первую очередь трудоустраивают осужденных, имеющих исковые задолженности перед потерпевшими за совершенные преступления. Среднемесячная заработная плата осужденных в исправительных колониях Югры, с согласно норм выработки, составила — 6548,6 рубля в месяц, это с учетом всех вычетов на их содержание.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

31.07.2020