ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Коллектив УФСИН встречал молодую смену

 

Сегодня в УФСИН России по Томской области состоялось торжественное вручение дипломов 6 выпускникам Кузбасского института ФСИН России и присвоение им первого офицерского звания «лейтенант внутренней службы». Начальник УФСИН Виталий Щерба открыл мероприятие, символично организованное у мемориала памяти ветеранам УИС: «Вы прошли путь от абитуриента до дипломированного специалиста, готового с честью выполнять служебный долг. Полученные знания и гражданская ответственность — надежная основа, с которой начнется ваше профессиональное становление. Убеждён, что вы сумеете сохранить и преумножить славные традиции нашего коллектива, а свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно, инициативно, с полной самоотдачей. Наша служба трудна, требует терпения, гуманности и высоких нравственных принципов. Желаю вам реализовать свои планы, состояться в профессии и стать успешными!»

В присутствии руководства управления, подразделений, учреждений и родственников новобранцев, эстафету поздравлений передали старейшему сотруднику ведомства, председателю совета ветеранов УИС Геннадию Асташову, который призвал молодых гордиться званием российского офицера.

Вынос знамени управления и воинское приветствие, звуки гимна и марша, напутствие руководства и ветеранов - создавали торжественную атмосферу. После значимого события выпускники сразу приступят к службе в учреждениях – СИЗО-1, СИЗО-2, ЛИУ-1 и ИК-4. Приказом начальника управления они назначены на вакантные должности инспекторов подразделений: охраны, режима и надзора, безопасности и оперативного отдела.   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

31.07.2020