ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-1 проверил исполняющий обязанности прокурора Томской области

 

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Томской области Михаил Дружинин, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Донсков и исполняющий обязанности томского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Павел Семенченко проверили условия содержания осужденных в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области.

Представители надзорного ведомства в сопровождении руководства управления и колонии проверили работу лечебно-производственной трудовой мастерской. В швейном цехе осужденные, получившие соответствующие специальности в ведомственном образовательном учреждении, изготавливают защитные костюмы, необходимые городским учреждениям здравоохранения для лечения больных коронавирусной инфекцией. На полимерном участке производят сеновязальные шпагаты и щетки для чистки дорожных покрытий, в строительном цехе делают тротуарную плитку, в автосервисе идет ремонт и покраска автомобилей.

При обходе производственного сектора учреждения представители руководства прокуратуры разговаривали с осужденными об условиях и оплате труда, технике безопасности и планах трудоустройства после освобождения. Во время рабочего визита жалоб в адрес администрации учреждения не поступило, фактов нарушений законодательства не выявлено.

Развитие производства на режимной территории, открытие новых цехов, расширение ассортимента выпускаемой продукции, получение востребованных на региональном рынке труда рабочих профессий и полезная занятость осужденных – приоритетные направления деятельности ведомства.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

31.07.2020