ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Очередной мобильный комплекс для содержания безнадзорных животных Тигильскому району изготовят в колонии строгого режима

 

В прошлом году администрация муниципалитета уже заказывала подобное сооружение, которое успешно введено в эксплуатацию.

Комплекс представляет из себя модульную конструкцию, в которой всё делается «под ключ» в строгом соответствии с техническим заданием, предоставляемым заказчиком: от используемого утеплителя до монтажа специализированного оборудования. Также его оснастят всеми необходимыми коммуникациями для подключения к сетям электро- и водоснабжения.

Изготовлением займутся 12 осуждённых, трудоустроенных на участках производственного сектора ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю.

Одним из преимуществ модульных конструкций является возможность при необходимости их расширить и модернизировать. Так, например, помимо непосредственно помещений, где будут содержаться животные, можно создать операционный, административный блок и другие.

В Центре трудовой адаптации осуждённых исправительного учреждения отметили, что на всех этапах производства сотрудниками уголовно-исполнительной системы проводится контроль качества. При необходимости также будет организовано гарантийное обслуживание.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

31.07.2020