ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области составлен рейтинг самых читаемых книг среди осужденных

 

Список ТОП самых читаемых произведений был составлен в рамках проведения Всероссийской акции «Твои друзья - книги», которая пройдет в период с 31.07.2020 по 07.08.2020 во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы России. В ходе акции в подразделениях состоятся мероприятия с участием приглашенных писателей, поэтов и библиотекарей.

В исправительных учреждениях Астраханской области ТОП самых читаемых книг возглавили знаменитые романы Бориса Акунина «Азазель» и «Турецкий гамбит». Большим спросом в библиотеках учреждений пользуются детективы Дарьи Донцовой и романы Стивена Кинга, такие как «Зеленая миля» и цикл романов «Темная башня».

На четвертом месте – стихи Сергея Есенина, а на пятом расположился роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Рейтинг завершают Валентин Пикуль с романом «Каторга», Рей Брэдбери с научно-фантастическим романом «Марсианские хроники», а также романы Агаты Кристи и Александра Дюма.

В настоящее время во всех учреждениях региона имеются библиотеки. Библиотечный фонд УФСИН России по Астраханской области насчитывает более 28,5 тысяч экземпляров книг разножанровой литературы.

Напоминаем, что в 2019 году в рамках акции «Поделись книгой» библиотеки учреждений пополнились еще более чем на 3 тысячи книг. 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

31.07.2020