ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

К Всероссийской акции «Твои друзья – книги» присоединилось пенитенциарное ведомство Тувы.

 

С 31 июля по 7 августа в рамках объявленной ФСИН России Всероссийской акции «Твои друзья – книги» в УФСИН России по Республике Тыва пройдут мероприятия с участием приглашенных писателей, поэтов, библиотекарей.

Всероссийская акция реализуется с целью содействия процессу ресоциализации осужденных, осознанию ими ответственности за свою судьбу, повышению значимости духовно-нравственных и семейных ценностей, расширению кругозора и развитию грамотной речи.

Реализация акции будет проходить в два этапа. На первом этапе в исправительных учреждениях республики определят рейтинг самых читаемых книг, с участием именитых писателей и поэтов республики проведут различные литературные конкурсы и публичные чтения. На втором этапе для осужденных, а так же личного состава ведомства и его ветеранов будет продемонстрирован посвященный 120-летию романа Льва Николаевича Толстого «Воскресение души» фильм, подготовленный информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России.

Основными партнерами в реализации стартовавшей акции выступили входящие в состав Общественного совета УФСИН России по Республике Тыва представители Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина, которые на кануне стартовавшей акции провели в исправительных учреждениях республики занятия по правилам и технике выразительного чтения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

31.07.2020