ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний выпускникам ВУЗов ФСИН России в торжественной обстановке вручили дипломы

 

На территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании и присвоение первых специальных званий «лейтенант внутренней службы» выпускникам образовательных организаций ФСИН России (Академии ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России).

Мероприятие открыл начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Михаил Курбан. Он поздравил выпускников с этим знаменательным событием в их жизни, а также пожелал достойной службы, успехов и карьерного роста.

- В вашей жизни наступил новый важный этап, который будет тесно связан со службой в уголовно-исполнительной системе. Учеба в ведомственных учебных заведениях дала вам теоретические знания и практические навыки, которые вы должны будете умело применять в своей служебной деятельности. Под руководством опытных наставников вам предстоит постичь все тонкости службы в УИС, получить необходимый практический опыт и стать полноправным членом служебного коллектива. Помните о чести и о своем высоком призвании - гордо и достойно служить Родине, - обратился к молодым сотрудникам начальник уголовно-исполнительной системы региона Михаил Курбан.

Ежегодно личный состав уголовно-исполнительной системы Тамбовской области пополняется молодыми специалистами. В этом году на службу прибывает 15 выпускников образовательных организаций ФСИН России, у одного из них - диплом с отличием. Они пополнят ряды подразделений режима и надзора, оперативной службы, воспитательной службы и подразделений охраны.

С напутственным словом к выпускникам обратился председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Андрей Власов, родители, представитель Русской Православной Церкви. Также дипломированные специалисты приняли поздравления от региональных СМИ: журналистов телекомпании «Новый век», ГТРК «Тамбов» и газеты «Тамбовский курьер».

В завершении торжественного собрания участники церемонии сделали общую фотографию, чтобы этот важное событие навсегда осталось в памяти.

Уже в ближайшие дни молодые офицеры приступят к исполнению служебных обязанностей в учреждениях УФСИН России по Тамбовской области в соответствии с полученными специальностями, а сегодня они принимают поздравления от родных и коллег, открывают новый этап в своей жизни и строят планы на будущее.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

30.07.2020