ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колониях Тувы продолжаются занятия по правилам и технике выразительного чтения.

 

В рамках проекта «Читает мама, читает папа» с осужденными, отбывающими назначенный судом срок наказания в исправительных колониях Республики Тыва, представителями Национальной библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина проводятся занятия по правилам и технике выразительного чтения.

На этот раз библиотекари провели занятия с участниками проекта отбывающими наказание в колонии-поселения №3 и участке колонии-поселения при ЛИУ-2.

Напомним, что проект «Читает мама, читает папа» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Его основной целью является оказание содействия в реализации родительских прав осужденных, восстановление и укрепление их семейных связей в пенитенциарных условиях.

Помимо реализации проекта работниками библиотеки проводится большой вклад в проведении воспитательных и культурно-просветительских мероприятий с осужденными. В настоящее время коллектив библиотеки совместно с УФСИН готовится принять участие во Всероссийской акции «Твои друзья-книги» объявленной ФСИН России. В рамках акции исправительные учреждения посетят именитые писатели республики, пройдут различные литературные конкурсы и публичные чтения, а также осуществлена демонстрация подготовленного информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России фильма «Воскресение души», посвященного творчеству Льва Николаевича Толстого.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

30.07.2020