ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крупную партию наркотических средств пытались доставить в колонию строгого режима.

 

В учреждениях УФСИН России по Республике Тыва  проводится значительный объем работы по предотвращению доставки запрещенных предметов и веществ в места лишения свободы. Благодаря своевременно принятым мерам сотрудниками ИК-1 была предотвращена попытка доставки в  учреждение крупной партии наркотических веществ. 

В ночное время злоумышленники, используя квадрокоптер, доставили на режимную территорию учреждения полимерную бутылку объемом 900 миллилитров, которая была изъята дежурной сменой учреждения.

Полимерная бутылка, в которой находилось вещество растительного происхождения с явными признаками наркотического, была передана прибывшей на место происшествия следственно - оперативной группе УМВД РФ по Республике Тыва для принятия решения в порядке ст. 144,145 УПК РФ.

По факту попытки доставки наркотических средств оперативным отделом учреждения проводится служебная проверка.

В целом управлением проводится значительный объем работы по предотвращению доставки в места лишения свободы запрещенных к использованию осужденными предметов и веществ. За текущий период 2020 года сотрудниками ведомства при попытке доставки было изъято более 1750 грамм наркотических средств, 12 литров спиртосодержащей жидкости и 160 единиц средств мобильной связи.

Всего за попытку доставки в учреждения запрещенных предметов, задержано 24 человека, из которых 10 привлечены к административной ответственности, 9 человек к уголовной и 5 граждан ожидают решения суда.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

30.07.2020