ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН организовали личный прием в режиме on-line

 

Сегодня в УФСИН России по Томской области в режиме видеоконференцсвязи был организован плановый прием по личным вопросам для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-2. В мероприятии участвовали: региональный уполномоченный по правам человека Елена Карташова и руководство управления.

Дистанционные обращения касались правил внутреннего распорядка и расследования уголовного дела. Всем обратившимся были даны подробные юридические консультации. Жалоб на условия содержания в учреждении не поступало.

Итоги on-line приемов, проводимых в первом полугодии этого года, вопросы бытового обеспечения, медицинского обслуживания, организации образовательного, воспитательного процессов в ведомственных учреждениях, планы плодотворного взаимодействия региональный омбудсмен и начальник УФСИН обсудили на рабочей встрече. Виталий Щерба сделал акцент на открытой политике ведомства, внимании к рекомендациям омбудсмена, правозащитных, общественных организаций и готовности к дальнейшему конструктивному диалогу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

29.07.2020