ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники прокуратуры совместно с представителем аппарата уполномоченного по правам человека посетили следственный изолятор в Ставрополе

 

Старший помощник прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний старший советник юстиции Владимир Чернов, помощник прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний младший советник юстиции Расул Гаппоев и консультант уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Михаил Немков посетили следственный изолятор №1 г. Ставрополя.

Лицам, содержащимся под стражей, были разъяснены их права и обязанности, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. Отбывающим наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения разъяснен порядок обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Особое внимание уделено соблюдению прав несовершеннолетних, а также лиц, находящихся на одиночном содержании, в том числе в штрафных помещениях.

Представители надзорного органа и омбудсмен совершили обход камер режимных корпусов следственного изолятора, посетили пост видеонаблюдения, карцера, камеры для содержания женщин, прогулочные дворы несовершеннолетних, медицинскую часть и пищеблок.

Наряду с этим, осуществлен личный прием 7 заключенных под стражу, которым даны разъяснения поставленных ими вопросов, касающихся порядка и условий отбывания наказания.

В ходе посещения предложений по улучшению деятельности учреждения, а также замечаний о фактах нарушения законности не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

29.07.2020