ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия обучают осужденных позитивному мышлению

 

Психологами исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с целью организации психологического сопровождения осужденных с ограниченными возможностями проводятся занятия, обучающие позитивному мышлению.

Для проведения занятий по данной программе сформирована группа из 5 осужденных. Занятия проводятся один раз в неделю в комнате психологической разгрузки.

Применение методов позитивной психологии в работе с осужденными с ограниченными возможностями способствует повышению сопротивляемости к стрессу, снижению уровня тревоги и депрессии, развитию целеустремленности в достижении успехов, формированию у осужденных веры в себя, раскрытию личного потенциала, способствующего решению проблем и конфликтов, а также формирует и развивает навыки успешного взаимодействия и поведения осужденного в обществе.

Кроме того, техника позитивного мышления в повседневной жизни помогает овладеть позитивным и оптимистичным взглядом на все происходящее, раскрывает личностный потенциал, и, как результат – улучшает качество жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

29.07.2020