ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 узнают классическую литературу

 

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области прошел литературный час. В рамках всероссийской акции «Твои друзья книги» осужденные обсудили творчество Федора Достоевского.

В учреждении уже несколько лет действует кружок, где любители чтения встречаются, чтобы поделиться мнением о классике и современных произведениях. В этот раз литературный час прошел в формате круглого стола. Отбывающие наказание собрались, чтобы обсудить творчество Достоевского. Осужденный Андрей Ш. подготовил интересную информацию о жизни и произведениях писателя, о трудностях, которые выпали на его судьбу. Один из присутствующих в ходе обсуждения признался, что с творчеством Федора Михайловича Достоевского он познакомился именно в период отбывания наказания. Взяв однажды книгу в библиотеке ИК-12, он сильно заинтересовался и перечитал все имеющиеся произведения писателя.

Также в ходе проводимой литературной встречи осужденные смогли также увидеть фильм «Воскресение», снятый по последнему роману Льва Толстого, который одновременно транслировался по кабельному телевидению колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.07.2020