ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ИК-4 УФСИН России по Кабардино - Балкарской Республике провели занятии антинаркотической направленности

 

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, проведены психокоррекционные мероприятия среди осужденных, состоящих на профилактическом учете, как лица склонные к употреблению наркотических средств и их незаконным оборотом. Психологами учреждения ведется постоянная работа по всем направлениям, касающимся противодействия распространению наркомании, по пропаганде здорового образа жизни. Главная цель - добиться осознания пагубности и потребления наркотических веществ, наносящих непоправимый вред психическому и физическому здоровью человека. В рамках проведения занятий психологи учреждения читают о вреде употребления наркотиков, организуют конкурсы стенгазет, плакатов. Лекции и беседы дополняются демонстрацией фильмов, которые заставляют задуматься о многом. Так как судьбы героев фильмов иногда перекликаются с судьбами многих из зрительской аудитории. Это помогает переоценить свои ошибки в прошлом и призадуматься над будущим. На лекциях осужденным рассказывают, что такое наркомания, о ее распространении, в ходе общения затрагиваются аспекты из личной жизни осужденных, в ходе которых анализируется та роль, которую сыграли в ней наркотики. -Доверительная обстановка созданная на тренинге позволяет, не только обсудить какие-то проблемы, но и попробовать найти пути выходов из сложившихся неблагоприятных условий, отработать навыки отказа от наркотической зависимости, - отметила старший психолог ПЛ ИК-4 УФСИН Сатаней Тхазаплижева. - Большинство женщин, имевших до осуждения наркозависимость, осознают негативное влияние психоактивных веществ на их судьбу и стараются использовать время в местах лишения свободы для того, чтобы вернуться к нормальной и полноценной жизни, - добавила Тхазаплижева.

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, проведены психокоррекционные мероприятия среди осужденных, состоящих на профилактическом учете, как лица склонные к употреблению наркотических средств и их незаконным оборотом.  

Психологами учреждения ведется постоянная работа по всем направлениям, касающимся противодействия распространению наркомании, по пропаганде здорового образа жизни.

Главная цель - добиться осознания пагубности и потребления наркотических веществ, наносящих непоправимый вред психическому и физическому  здоровью человека.

В рамках проведения занятий психологи учреждения читают о вреде употребления наркотиков, организуют конкурсы стенгазет, плакатов. Лекции и беседы дополняются демонстрацией фильмов, которые заставляют задуматься о многом. Так как судьбы героев фильмов иногда перекликаются с судьбами многих из зрительской аудитории. Это помогает переоценить  свои ошибки в прошлом и призадуматься над будущим.

На  лекциях осужденным рассказывают, что такое наркомания, о ее распространении, в ходе общения затрагиваются аспекты из личной жизни осужденных, в ходе которых анализируется та роль, которую сыграли в ней наркотики.

-Доверительная обстановка созданная на тренинге позволяет, не только обсудить какие-то проблемы, но  и попробовать найти пути выходов из сложившихся  неблагоприятных условий, отработать навыки отказа от наркотической зависимости, - отметила старший психолог ПЛ ИК-4 УФСИН Сатаней Тхазаплижева. - Большинство женщин, имевших до осуждения наркозависимость, осознают негативное влияние психоактивных веществ на их судьбу и стараются использовать время в местах  лишения свободы для того, чтобы вернуться к нормальной и полноценной жизни, - добавила  Тхазаплижева.

 

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

28.07.2020