ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Астраханской области приняло участие в расширенном совещании с представителями органов государственной власти

 

Руководство УФСИН России по Астраханской области приняло участие в расширенном совещании ФСИН России совместно с Комитетом Совета Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике. Кроме того, на совещании от Астраханской области присутствовали заместитель председателя Правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников и министр промышленности и природных ресурсов региона Денис Афанасьев.

Главной темой совещания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, стало обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы.

На совещании были рассмотрены вопросы размещения субъектами Российской Федерации государственных и муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений УИС, включение учреждений уголовно-исполнительной системы в целевые программы социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Кроме того, в ходе обсуждения проблемных вопросов была затронута тема социализации осужденных после освобождения из мест лишения свободы, привлечения осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях и исправительных центрах, к оплачиваемому труду на объектах сторонних организаций, в том числе меры по поддержке организаций и предприятий, использующих труд осужденных к принудительным работам, и, конечно, вопросы, касающиеся развития производственной деятельности и реализации продукции внутрисистемного производства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

24.07.2020