ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии шьют продукцию, необходимую для летнего отдыха

 

В летний период необходимые изделия для любителей активного отдыха, рыбаков, охотников - спальные мешки и термосумки. Данную продукцию начали выпускать в ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия.

Термосумка в условиях искусственно поддерживаемой пониженной температуры позволяет сохранить охлажденными продукты, соки, напитки. Для ее изготовления используются современные композитные утеплители, которые удерживают холодный воздух в камере за счет своей герметичности, получаемой в результате двойной прострочки шва. Чехол сумки изготавливается из прочного влагонепроницаемого синтетического материала, который легко очищается от грязи и не пропускает пыль. Для изготовления сумок задействуются мощности швейного производства, к работе привлекается раскройщик, швеи. На изготовление одной сумки уходит два часа, при необходимости за рабочую смену можно изготавливать до 15 сумок.

Также в швейном цехе продолжается изготовление спальных мешков, для которых используются различные виды утеплителя, от синтепона до натуральной овчины. Опыт, полученный осужденными швеями, позволил поднять на высокий уровень качество выпускаемых спальных мешков. На сегодняшний день спальный мешок может трансформироваться в теплое одеяло, размером 2х2 метра, также дополнительно оборудуется синтепоновой подушкой и непромокаемым чехлом.

Производимым изделием заинтересовались ООО «Петровит», которое на рынке Республике Хакасия является ветераном по производству специальной одежды и различной амуниции. Первая партия из десяти спальных мешков уже на этой неделе будет поставлена ООО «Петровит» для определения качества изделия и его конкурентоспособности с другими производителями.      

Жителям республики данную продукцию можно заказать в ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия, либо всю необходимую информацию об изготавливаемой учреждениями продукции можно узнать на официальном сайте 19fsin.gov.ru.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.07.2020