ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители прокуратуры проверили соблюдение законности в ИК-6 УФСИН России по Ивановской области

 

Заместитель прокурора Ивановской области Василий Ткаченко, помощник прокурора области по исполнению уголовных наказаний Александр Арефьев, исполняющий обязанности прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Евтушенко старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Угодников проверили соблюдение законности в исправительной колонии №6, расположенной в селе Талицы, Южского района.

Сопровождали представителей прокуратуры заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Алексей Горский и начальник учреждения Виктор Усов.

Сотрудники прокуратуры осуществили обходы жилых помещений отрядов, где особое внимание уделили коммунально-бытовым условиям проживания осуждённых. Был совершён обход производственных объектов учреждения.

Продолжился визит приемом осужденных по личным вопросам. На все поступившие вопросы даны разъяснения. В ходе беседы с осуждёнными жалоб на условия отбывания наказания в адрес сотрудников прокуратуры не поступало.

В завершении обхода сотрудники прокуратуры посетили помещения штрафного изолятора.

Все предложения и рекомендации, поступившие в результате посещения,руководством учреждения взяты на контроль. 

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.07.2020