ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 состязались в подтягивании и отжимании

 

В исправительной колонии №12 ФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) прошли спортивные соревнования.

С учетом эпидемиологической ситуации упражнения осужденные выполняли на спортивных площадках в локальных участках отрядов на открытом воздухе. Всего соревнующихся было свыше 30 человек. Комплекс состоял их трех упражнений – подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и рывок гири весом 24 килограмма.

Сначала выполнялись подтягивания на перекладине. Каждому осужденному было необходимо подтянуться максимально возможное количество раз, после чего спортсмены переходили ко второму снаряду - брусьям. Здесь отжимания выполнялись под строгим контролем судьи соревнований, который следил за техникой выполнения данного упражнения – угол в локтевом суставе должен был составлять не менее 90 градусов. Не выполнявшим данное правило спортсменам снимались баллы. Заключительным видом программы стал рывок гири. Каждый атлет выполнял его левой и правой рукой, после чего сумма сделанных движений делилась на два.

Лучшим спортсменом в подтягивании по итогам соревнований стал осужденный Валентин В., на брусьях равных не было осужденному Александру И. – 62 повторения. Первое место в гиревом спорте занял осужденный Антон Е..

В учреждениях УФСИН России по Архангельской области проходит летняя спартакиада. Результаты победителей после проведения всех видов соревнований будут направлены в отдел воспитательной и социальной работы с осужденными Управления, где определят лучших в каждом направлении.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.07.2020