ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные Хабаровского края приняли участие в Дальневосточном шахматном турнире

 

Осужденный из ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому дошел до финала первого Дальневосточного шахматного турнира среди осужденных, но занять одно из трех призовых мест ему не удалось.

Шахматный турнир между осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях Дальневосточного федерального округа, приурочили к Международному дню шахмат. Инициатором дистанционного межрегионального мероприятия выступило Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Игры проводились в интерактивной шахматной программе посредством сети «Интернет». В турнире приняли участие пенитенциарные учреждения территориальных органов Хабаровского, Приморского, Забайкальского, Камчатского краев, республик Саха (Якутия), Бурятия, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области. Всего, в рамках турнира, было проведено 32 игры.

Уголовно-исполнительную систему Хабаровского края представлял осужденный из исправительной колонии № 7, расположенной в Комсомольске-на-Амуре. Он ежегодно принимает участие во всех шахматных соревнованиях, проводимых в УИС, в прошлом году играл во всероссийском шахматном турнире, организованном ФСИН России.

Однако, одержать победу в Дальневосточных соревнованиях ему не удалось. Он уступил в борьбе за третье призовое место, занял четвертое.

Победителем соревнований стал осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении ГУФСИН России по Приморскому краю.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.07.2020