ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю продолжают награждать победителей и призеров детско-юношеского конкурса сочинений «Никто не забыт…»

 

В рамках 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях УИС проходил конкурс сочинений «Никто не забыт…», в котором принимали участие дети сотрудников в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята писали сочинения, иллюстрированные портретами своих родственников-героев и тематическими рисунками, в прозе и стихотворной форме передавали свое видение Великой Отечественной войны.

По результатам конкурса были определены победители и призеры, но в связи с ограничительными мероприятиями награждение в учреждениях проходит постепенно. В СИЗО-4 наградили Дарью Перфилову, которая написала сочинение о своем прадеде - участнике Великой Отечественной войны Ущиповском Григории Савеличе. Начальник учреждения вручил ей диплом и сладкий подарок.

Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание детей сотрудников, развитие творческих способностей и сохранение исторической памяти.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

20.07.2020