ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотека для осужденных ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области пополнилась новыми экземплярами

 

Сотрудники «Межпоселенческой центральной библиотекой» (МБУК КСР «МЦБ»), при содействии ФКУ УИИ Красносулинского района и старшего психолога ОПО ФКУ УИИ Веры Соболь, передали более четырех сотен экземпляров художественной литературы в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области в г. Новочеркасске. Мероприятие стало первым в Ростовской области в рамках проводимой информационным центром ФСИН России Всероссийской акции «Твои друзья - книги».

По словам заведующей организационно-методическим отделом библиотеки Елены Семеновой после объявления о начале акции по сбору книг, жители Красного Сулина активно откликнулись на нее и принесли в библиотеку много интересной литературы, среди которой классические произведения, детективы и фантастические романы, современная проза. Книги доставили на специальном мобильном комплексе информационно-библиотечного обслуживания «Библиобусе».

 

Новую партию книг осужденные и сотрудники исправительной колонии приняли с благодарностью. Как отметил заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-14 подполковник внутренней службы Виталий Жиляев, привезенные книги займут свое место на полках библиотеки, которая стала центром культурной жизни учреждения. В исправительной колонии создан кружок любителей чтения, осужденные активно в нем занимаются и изучают литературу. В выходные дни там проводятся творческие вечера, посвященные поэтам и писателям.

Также в рамках проведенной акции стороны заключили соглашение о дальнейшем взаимном сотрудничестве для проведения совместных мероприятий с целью приобщения  осужденных к культурным и нравственным ценностям в рамках воспитательно-профилактической работы с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

17.07.2020