ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 (п. Панковка) осужденный исполнил песню, которую посвятил своей возлюбленной

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Новгородской области начался первый этап XVI Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная».

Первый этап конкурса продлится до 15 августа 2020 года. В учреждениях будут выбраны лучшие авторы-исполнители песен, баллад и романсов.

Осужденный Валерий Быстров прибыл в ИК-7 в июле текущего года и сразу записался в кружок творческой самодеятельности.

Со слов осужденного, музыкой он занимался с пяти лет, учился в детской музыкальной школе, потом в музыкальном училище по профилю «хоровое дирижирование». Затем был призван в вооруженные силы России, где проходил службу в Ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа. Также в армии научился играть на духовых инструментах, таких как труба и тромбон.

Однако пагубные привычки не дали реализовать свои таланты на воле. По приговору суда Валерий Быстров прибыл отбывать наказание сначала в ФКУ ИК-4 (г Валдай), где также состоял в кружке творческой самодеятельности. Именно там он попробовал себя в качестве автора песен и написал больше десятка произведений, однако авторство этой песни принадлежит не ему.

- Данная песня напомнила о былых отношениях с девушкой, которую я когда-то любил. Из-за пагубной привязанности к наркотикам, отношения с ней не сложились, но чувства остались. Она прямо за душу меня берет, поэтому решил исполнить, - рассказал Валерий.

Также осужденный подчеркнул, что сейчас занят написанием песни для участия во Всероссийском конкурсе «Калина Красная», первый этап которого стартовал сегодня в колониях области.

- Занятия творчеством помогают отвлечься от серых тюремных будней, - поделился Валерий Быстров. - Это возможность побыть наедине с собой, задуматься о жизни, поступках, не потерять или, наоборот, найти себя в непростых обстоятельствах, в которые ты попал.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

17.07.2020