ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия проводятся психокррекционные занятия с личным составом

 

Старшим психологом психологической лаборатории исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия ведется работа, направленная на совершенствование коммуникативной культуры сотрудников, минимизацию деструктивных форм конфликта и перевода социально-негативных форм конфликта в социально-позитивное русло.

Профессиональная деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы в силу свое специфики носит конфликтогенный характер. Нахождение в замкнутом пространстве вызывает перестройку внутреннего мира и стресс, который проявляется в раздражительности, агрессивности, конфликтах.

Формирование профессиональной компетентности зависит от различных свойств личности, основным её источником являются обучение и субъективный опыт.

Цель работы - повысить уровень профессиональной компетентности сотрудников в области коммуникативной культуры, навыков сглаживания конфликтов, развития убедительной речи, формирования установок на взаимопонимание.

В ходе занятия сотрудники обучены навыкам и умению вести вербальный и невербальный обмен информацией, умению убеждать, умению взаимодействия с осужденными и коллегами, слушать и понимать точку зрения собеседника, решать коммуникативные задачи, формированию умения сглаживания конфликтов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

17.07.2020