ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в акции «День донора»

 

В женской исправительной колонии №18 ГУФСИН России по Пермскому краю прошла акция «День донора». Мобильный пункт по переливанию крови был развернут в комнате воспитательной работы административного здания исправительного учреждения.

Сначала каждый потенциальный донор сдал анализ, в результате которого определили группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее последовали консультация врача и забор крови.

В рамках акции мобильная лаборатория кунгурской станции переливания крови приняла не только аттестованных, но и вольнонаемных сотрудников. Всего участники сдали более 8,5 литров крови. После лабораторного обследования донорская кровь будет направлена на нужды лечебных учреждений.

Слово «донор» произошло от латинского donare - «дарить». Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови.

«Донорство стало традицией среди сотрудников учреждения. Донорская кровь всегда востребована. Она жизненно необходима и хирургическим больным, и беременным женщинам, и людям, которые получили ожоги и травмы в дорожно-транспортных происшествиях», - отметили медики местной станции переливания крови.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

27.11.2017