ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась премьера театральной постановки о подвигах моряков-подводников

 

В исправительной колонии №18, расположенной в городе Кунгур, состоялся День отряда. В честь празднования в этом году 75-летия Великой Победы в колонии состоялся спектакль, посвященный подвигам моряков-подводников и вкладу военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны.

Под руководством сотрудников, без преувеличения можно сказать, что театральная постановка превзошла все самые смелые ожидания. Осужденные долго и целенаправленно готовилась к выступлению – написали интересный сценарий, очень много репетировали, своими руками создали оригинальные наряды и яркие декорации.

Монологи актеров рассказывали о военных буднях, трагедиях и победах, передавали в зал зрителю ощущения простых моряков-подводников, вставших на защиту своей Родины.

По словам сотрудников, во время просмотра спектакля зрители невольно сопереживали героям на сцене, на их лицах то и дело прослеживались разные эмоции - то грусть, то радость, то тоска или гордость за своих соотечественников.

Участие в театральных постановках, а тем более патриотической направленности, позволяет осужденным не только глубже узнать историю Великой Отечественной войны, но и заниматься искусством, развивать творческие способности и организует их полезную занятость, что благоприятно влияет на их дальнейшее правопослушное поведение, - отметила заместитель начальника ИК-18 Татьяна Щукина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

16.07.2020