ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области прошла онлайн встреча с представителем регионального Управления пенсионного фонда

 

В женской колонии №7  в режиме видеоконференции состоялась  встреча осужденных женщин с представителем регионального Управления пенсионного фонда.

Мероприятию предшествовала обстоятельная подготовительная работа, проведенная работниками группы социальной защиты осужденных.  В основном осужденных  интересовали две темы:  вопросы, связанные с материнским семейным капиталом и, вопрос  оформления пособий .

Заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Елена Пешкова рассказала осужденным о порядке получения сертификатов на материнский семейный капитал, категориях женщин, имеющих  право на его получение, возможных путях и условиях распоряжения денежными средствами. В условиях изоляции осужденных женщин, являющихся матерями, это направление беседы вызвало особый интерес и многочисленные вопросы.

В ходе беседы был освещен вопрос порядка ежемесячных и единовременных выплат законным представителям детей.

Заместитель начальника Максим Шапатин отметил, что  администрация колонии и в дальнейшем будет проводить подобные информационные встречи с представителями учреждений и организаций с целью правового информирования осужденных по актуальным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

16.07.2020