ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ФКУ ИК-4 состязались в подтягивании на перекладине

 

В период 11 и 12 июля 2020 года в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю, в рамках проводимой спартакиады «Лучший отряд», были проведены соревнования по подтягиванию на перекладине, организованные сотрудниками отдела воспитательной работы с осуждёнными.

С учётом требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), соревнования были проведены поотрядно, отдельно друг от друга, с записью проведённых соревнований на видеокамеру для последующей трансляции по сети кабельного телевидения.

В проведённых соревнованиях приняли участие осужденные из 5 отрядов. По результатам проведённых состязаний первое место занял осужденный Г. из первого отряда, 2 место занял осужденный Т. из третьего отряда, почётное третье место занял осужденный Д. из третьего отряда. В соревнованиях участвовали и осужденные более старшего возраста, среди которых отличился осужденный А. возрастом 51 год, который выполнил 35 повторений, тем самым проявив упорство и волю к победе. Победители соревнований были награждены почётными грамотами в торжественной обстановке перед строем осуждённых.

Грамоты по заявлению осуждённых приобщаются к личным делам, отправляются родственникам, либо размещается на стенде с информацией об осуждённых победителях и активно участвующих и добившихся определённых успехов в спартакиадах и соревнованиях. Информация о проведённых соревнованиях и вручении почётных грамот используется при подготовке еженедельных новостных сюжетов для трансляции по сети кабельного телевидения исправительного учреждения.

В целом, проведение таких турниров, направленных на пропаганду здорового образа жизни, благоприятно сказывается на микроклимате учреждения, а так же способствует укреплению взаимопонимания и доброжелательных отношений между осужденными и администрацией колонии, что само по себе указывает на положительную тенденцию в процессе исправления осужденных.  

Спортивные мероприятия с осужденными проводятся в целях привлечения их к систематическим занятиям физкультурой, здоровому образу жизни, способствуют профилактике правонарушений, а также позволяет поддерживать стабильную обстановку в исправительном учреждении.

 

 Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

16.07.2020