ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю провели аналог популярной программы телеканала «Россия»

 

В исправительной колонии № 6 осужденные из кружка науки и эрудиции подготовили свою версию телеигры «Сто к одному» много лет выходящей в эфире телеканала «Россия». В ней приняли участие команды осужденных и сотрудников исправительного учреждения.

Викторину «Сто к одному» в колонии провели во второй раз. Тогда победу одержали осужденные. В этот же раз взяли реванш сотрудники исправительного учреждения. По общему мнению организаторов и участников, убедительная победа интеллектуалов в погонах – заслуга капитана команды, которым стал заместитель начальника колонии Дмитрий Исайкин.

В оригинальной викторине ответы на вопросы подбирают по результатам предварительного опроса случайных людей на улицах и в Интернете. На табло ответы расположены от самого популярного до самого редкого. Но в адаптированной для исправительного учреждения версии игры наиболее интересные задания были отобраны из ранее выходивших в эфир выпусков телепередачи.

Организованный два года назад кружек науки и эрудиции, под контролем сотрудников воспитательного отдела ИК-6, специализируется на подготовке и проведении различных интеллектуальных викторин. Данное направление культурно-массовой и просветительской работы положительно сказывается на процессе исправления осужденных и их подготовке к выходу на свободу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

16.07.2020