ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области оказали помощь в благоустройстве территории Паисиево-Галичского Успенского монастыря

 

Женская обитель под Галичем, одна из самых старых в Костромской области, основанная еще в середине XIV века. Монастырь всегда был центром внимания туристов и паломников. Люди с разных уголков земли приезжают, чтобы увидеть старинный список с почитаемой иконы Успения Божий Матери. 

Сотрудники следственного изолятора № 2 откликнулись на просьбу настоятельницы монастыря Игумении Наталии и в свободное от службы время убрали территорию от строительного мусора и камней, оставшихся еще от старых построек. На очищенной площадке планируется возведение садово-огородного участка. 

Игумения Наталия поблагодарила сотрудников за помощь и вручила памятные подарки – буклеты про Обитель Преподобного Паисия. 

«Для нас это большая честь и радость, сделать такое благое дело. Приятно думать, что туристов территория монастыря будет встречать в своем обновленном виде», - отметил начальник учреждения Василий Шигин. 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

15.07.2020