ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-12 оказали помощь приюту для бездомных животных

 

Региональная общественная некоммерческая организация «Друг» работает в городе Омске с 2008 года. За период деятельности сотрудники приюта передали в заботливые руки новых владельцев и вернули прежним хозяевам сотни бездомных и потерявшихся питомцев. Месяц назад приют «Друг» обратился за помощью к неравнодушным людям, объявив благотворительную акцию «Поможем бездомным животным».

Сотрудники исправительной колонии №12 не остались в стороне от добрых дел и организовали сбор для подопечных приюта всего необходимого. Всего за несколько дней было собрано несколько десятков килограммов кормов для собак, круп, а также витамины, пищевые добавки, чистящие средства и посуда. Была организована доставка и передача собранной помощи приюту «Друг».

«Мы очень благодарны всем неравнодушным к судьбе наших питомцев. Сотрудники омской колонии проявили милосердие и заботу к тем беспомощным созданиям, которые волей случая оказались на улице и теперь нуждается в нашей помощи, явили отличный пример для жителей всего нашего города. И мы, сотрудники приюта, и его обитатели выражаем благодарность за оказанную помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимовыручку», поделилась руководитель общественной организации «Друг» Татьяна Дугина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

14.07.2020