ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Стартовал обновленный формат Всероссийского проекта «ProКадры»

 

К участию в проекте приглашаются молодые сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы. Заявки принимаются на официальном сайте проекта - прокадрыамп.рф

Впервые проект «ProКадры» стартовал в июне 2019 года. Цель проекта – поддержка и развитие талантливой молодежи России в возрасте от 18 до 35 лет. Финалисты проекта проходят стажировку в федеральных органах исполнительной власти, где получают возможность повысить квалификацию, получить профессиональный опыт, открыть новые перспективы карьеры на государственной службе.

Реализация проекта в 2020-2021 гг. пройдет в несколько этапов.

Первый этап - «Заявочная кампания» стартовал 1 июля. До 31 октября 2020 года участники должны подать не только заявку на официальном сайте проекта, но и выложить в социальных сетях мотивационный пост с хэштегом #ЯидувProкадры, в котором расскажут о цели участия в проекте.

Второй этап «Отборочный» пройдет в ноябре 2020 г. Участники пройдут тестирование, подготовят мотивационный видеоролик и пообщаются в формате онлайн-интервью с экспертами проекта. Также на данном этапе каждый участник должен будет провести социальную акцию на предложенные темы. Авторы лучших работ пройдут в следующий этап проекта – «Образовательный блок».

В январе 2020 года участники пройдут дистанционные курсы по основам государственного устройства РФ, правовым знаниям, знаниям основ государственной политики в различных сферах жизнедеятельности общества.

После обучения с участниками проведут онлайн-собеседования. Представители министерств и ведомств определят финалистов проекта, которые будут проходить у них стажировку. Итоги проекта подведут в марте 2021 года.

Напомним, в 2019 году финалистом Всероссийского проекта «ProКадры» стал инспектор филиала по Свердловскому округу г. Иркутска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области Павел Иванов. В рамках проекта в конце 2019 года он проходил стажировку в Москве.

Стоит отметить, что из всех регионов и различных ведомств Российской Федерации в числе финалистов проекта в 2019 году были четыре сотрудника ФСИН России. В настоящее время трем финалистам предложены вышестоящие должности, один – подал документы на обучение по программе адъюнктуры в Академии ФСИН России.

Молодые сотрудники УИС, финалисты проекта «ProКадры-2019»

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

14.07.2020