ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и полиции провели совместную проверку несовершеннолетних осуждённых

 

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Брянской области совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Брянску проведены рейды по проверке несовершеннолетних осуждённых к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы. В ходе посещений проверялись не только несовершеннолетние, но и их семьи по месту жительства. Также проверили положение детей осужденных женщин, в отношении которых отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В ходе совместного рейда субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних с подростками проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных преступлений, административных правонарушений, нарушений условий и порядка отбывания наказания.

С женщинами, в отношении которых отбывание наказания отсрочено, проведены воспитательные беседы. При посещении были затронуты вопросы, связанные с правами и обязанностями родителей по воспитанию и образованию детей. Данная работа направлена на формирование у каждой осужденной матери мотивации на сплочение семьи, воспитание детей в полных семьях. Также говорили о недопустимости уклонения от воспитания ребенка и ухода за ним. Фактов нарушения порядка отбывания наказания сотрудниками не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.07.2020