ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

77- летию танкового сражения под Прохоровкой посвящается

 

В Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области прошли мероприятия, посвящённые 77-летию Прохоровского танкового сражения.

Одним из самых известных боевых эпизодов Курской операции  Великой Отечественной войны стал масштабный танковый бой, произошедший 12 июля в районе села Прохоровка. Это столкновение механизированных частей  Красной Армии и фашистской Германии по сей день считается самым крупным танковым сражением  в истории войн.

В этот день у осуждённых Новооскольской колонии была возможность понаблюдать в небе полёт авиационной пилотажной группы «Русские витязи». Полёт был посвящен годовщине сражения и был выполнен над всей территорией Белгородской области.

В библиотеке колонии организована книжная выставка «Огненная дуга», которая включила в себя книги о Прохоровском сражении, истории войны и военные атласы Белгородчины.

Осуждённым показали документальный фильм «Курская битва», рассказывающий о значении исторического сражения, они «побывали» на виртуальном открытии музея на Прохоровском поле.

Рисование мелом на асфальте стало любимым мероприятием в учреждении. Великой дате была посвящена новая работа - рисунок «Нет войне» Он показывает, в какое чудесное время мы сейчас живём. В создании работы участвовали все девушки.

Расширение знаний воспитанниц о Великой Отечественной войне, привитие уважения к ветеранам войны, труженикам тыла, сострадания за тех, кто пережил годы войны, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине – главная цель проводимых мероприятий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

14.07.2020